089 - 6511 4404 info@dance-station.com
Stundenplan

Montag

Studio 1 Studio 2 Studio 3
- - 15:15-16:00
Hip Hop Mini
(5-7J.)
Hannah
- - 16:00-17:00
Hip Hop
Kids (8-10J.)
Hannah
17:30-18:30
MODERN JAZZ I
Volker
- 17:00-18:00
Jazz Video Clip
Kids (10-12J.)
Hannah
18:30-20.00
COMMERCIAL JAZZ
Patrick
18:00-19:15
BALLETT GK-I
Yevgenij
-
20:05-21:20
JAZZ I
Kathi
19:20-20:35
MODERN DANCE II
Volker
19:15-20:30
YOGA I
Felix
- 20:40-21:55
LYRICAL JAZZ
Beginner
Benjamin
 

Dienstag

Studio 1 Studio 2 Studio 3
- 15:00-15:45
MINI BALLETT I
(4-5J.)
Anja
-
- 15:45-16:30
MINI BALLETT II
(5-6J.)
Anja
-
- 16:30-17:15
BALLETT KIDS
(7-8J.)
Anja
-
  - -17:00-17:45
HIP HOP MIX
Kids (7-9J.)
Domi
18:00-19:30
BALLETT II
Natalia
18:25-19:25
FLOOR BARRE
Sandra
18:00-19:00
HIP HOP STREET STYLE I
Maxi
19:35-20:50
MODERN CHOREO I
Kathi
- 19:05-20:35
AFRO JAZZ I-II
Patrick
- 20:25-21:40
BALLETT GK
Ina
20:40-21:55
YOGA I
Pedro

Mittwoch

Studio 1 Studio 2 Studio 3
- - 17:30-18:30
HIP HOP
Kids (11-14 J.)
Leo
18:15-19:30
BALLETT GK-I
Chris
18:30-19:40
BROADWAY MUSICAL JAZZ
all Levels
Patrick
18:35-19:35
HIP HOP GK
Leo
19:35-20:50
LYRICAL JAZZ I
Benjamin
19:40-20:55
MODERN DANCE GK
João
19:45-20:45
TRX® FITNESS**
Ina
**Nur mit verbindlicher Anmeldung
20:55-21:55
BALLETT BARRE FITNESS
Carolina
20:55-21:55
BALLETT Basic
**absolut keine Vorkenntnisse nötig**:-))
Yevgenij
20:50-21:50
STREET JAZZ
Bradley

Donnerstag

Studio 1 Studio 2 Studio 3
16:55-17:55
BALLETT TEENS
(12-14J.)
Ina
- 17:00-18:00
HIP HOP Teens
(12-14J.)
Lea
18:00-19:15
BALLETT GK
Chris
17:45-19:00
MODERN JAZZ I
Volker
-
19:20-20:35
MODERN JAZZ II
Volker
19:05-20:05
Salsation
Federica
19:45-21:00
MODERN DANCE MIX
Franziska
20:35-21:50
MODERN CONTEMPORARY
João
20:10-21:10
HIP HOP FEMALE
Klea
 

Freitag

Studio 1 Studio 2 Studio 3
-   15:00-16:00
JAZZ FUNK Teens
(10-13J.)
Domi
    16:00-17:00
JAZZ FUNK Teens
(14-17J.)
Domi
16:40-17:40
CLASSICAL WORKOUT
Ina
  17:00-18:00
HIP HOP TEENS
(14-17J.)
Leo
17:45-19:00
BALLETT I
Ina
17:45-19:00
BALLETT II
Lucas
18:00-19:15
YOGA GK-I
Steven
19:05-20:20
LYRICAL JAZZ II
Mathias
19:05-20:20
JAZZ BASIC
Domi
**Absolut keine
Vorkenntnisse nötig**
19:20-20:20
HIP HOP I
Leo
20:20-21:20
BALLETT BARRE FITNESS
Carolina
20:20-21:20
AFRICAN DANCE GK
Dilek
-

Samstag

Studio 1 Studio 2 Studio 3
11:30-13:00
BALLETT I-II
Barbara
11:00-12:15
BALLETT GK
Sandra
11:15-12:15
TRX® FITNESS
Ina
**Nur mit verbindlicher Anmeldung
- - 12:20-13:20
PILATES
Sandra
13:30-14:45
MODERN DANCE GK
Pedro
13:45-15:00
BALLETT GK-I
Alexander
 
14:50-16:05
MODERN DANCE I
Pedro
-  

Sonntag

Studio 1 Studio 2 Studio 3
11:35-12:50
MODERN DANCE GK
Julia
11:55-12:55
BALLETT BARRE FITNESS
**Lehrer wird noch bekannt gegeben
-
12:55-14:10
JAZZ DANCE GK
Hannah
12:55-14:10
AFRICAN DANCE
Patrick
12:55-14:10
YOGA GK
**Lehrer wird noch bekannt gegeben
14:15-15:30
BALLETT I-II
Alexander
14:20-15:30
BALLETT GK
Ulrich
14:20-15:20
REGGAETON
Patrick
15:35-16:50
LYRICAL JAZZ II
Mathias
- -

Wichtige Dokumente